Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Введение почасовой оплаты труда объединит профсоюзы

[12:40 16 января 2008 года ]

Министр обороны Юрий Ехануров считает, что введение почасовой оплаты труда, в частности для шахтеров, обернется серьезными проблемами для правительства. Об этом он заявил на заседании Кабинета министров в среду, комментируя намерение премьер-министра Юлии Тимошенко ввести такой режим оплаты труда на шахтах.

“Я изучал тему перехода на почасовую оплату труда и считаю, что это будет довольно серьезной проблемой, поскольку это сразу консолидирует профсоюзы”, — сказал Ехануров.

“У них будет общий враг — правительство Украины, и одна цель — выбить дополнительные суммы средств на премии... Сегодня они работают по отдельным шахтам, а в случае введения почасовой оплаты произойдет консолидация сил и мы снова получим “гостей” под домом правительства “, — считает он

Ехануров отметил, что в программу деятельности правительства следует включать не сам пункт о введении почасовой оплаты работы, а обязательство тщательно изучить и отработать этот вопрос.

Также он посоветовал обязательно провести консультации с зарубежными специалистами, в частности польскими.

В то же время, премьер-министр Юлия Тимошенко отметила, что действующая на сегодняшний день “сдельная” оплата труда шахтеров ставит их в такие условия, что они вынуждены “чтобы заработать копейку, пренебрегать системой безопасности, загрублять датчики... ”.

“Сегодня мы поставили шахтеров в такую модель труда, что чтоб заработать, они должны потерять свою жизнь. Сегодня речь идет о том, что средняя заработная плата шахтеров во всех странах мира практически в три раза выше, чем у нас. И если мы говорим о почасовой оплате труда, то здесь речь идет о европейских стандартах”, — подчеркнула она.

Также премьер отметила, что разговаривала о введении почасовой оплаты труда с шахтерами шахты имени Засядько. По ее словам, они “горячо поддерживали такой подход увеличения заработной платы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.