Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предотвратить перегрев экономики — важнейшая задача Китая

[12:48 19 декабря 2007 года ]

Экономика Китая, несмотря на рост цен, добилась в 2007 году наилучших за последние 11 лет результатов, считает ответственный представитель государственного статистического управления КНР Яо Цзинюань.

“В области экономического развития 2007 год был для Китая лучшим за последние 11 лет”, — сказал эксперт в интервью газете “Диъи цайцзин жибао”.

Яо Цзинюань считает, что достижение таких результатов стало возможным вследствие быстрого роста экономики, совершенствования структуры, высокой эффективности, улучшения жизни населения.

“По расчетам, темпы экономического роста Китая в 2007 году составят 11,5%, то есть, будут самыми высокими с 1995 года. А если считать с 1990 года, то годовой экономический рост превышал показатель в 10% только дважды”, — сказал эксперт.

Что касается инфляции, он отметил, что рост цен, преимущественно на продукты питания, главным образом на мясо и растительные масла, отмечался в первую очередь в экономически отсталых районах страны.

“Самый серьезный вред от инфляции заключается в том, что она вносит беспорядок в рыночные механизмы, игнорирует сигналы со стороны рынка. Поэтому, безусловно, первостепенной задачей экономического регулирования в настоящее время является сдерживание инфляции”, — подчеркнул Яо Цзинюань.

Он считает, что предотвратить превращение чрезмерно быстрого роста в перегрев экономики — одна из важнейших экономических задач. Эксперт также выразил уверенность в том, что в 2008 году “уровень цен будет, безусловно, ниже, чем в 2007 году”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.