Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пиарщики Партии регионов работали на “Нашу Украину”

[13:11 05 октября 2007 года ]

Поражение Партии регионов на досрочных выборах в Верховную Раду Украины и сегодняшние попытки создать коалицию с “оранжевыми” — это результат сотрудничества “бело-синих” с американскими политтехнологами во главе с Полом Манафортом. Об этом заявил кандидат в народные депутаты от Партии Регионов Юрий Болдырев [непроходной].

“Главные консультанты Партии регионов Пол Манафорт и его компания, хоть и получают деньги от партии за свою работу, но, естественно, идеологически они обслуживают американскую администрацию, которая, так же как и евроструктуры, ставит перед собою цель — достижение “мира и дружбы” между “оранжевыми” и “сине-белыми”. Деятели Партии регионов постоянно произносят одно и то же заклинание о том, что нужно объединить страну, на протяжении вот уже трех лет. И именно под эту идеологию была подстроена кампания Партии регионов. Это действительно хорошая политологическая теория, но не предвыборный лозунг, потому что многие люди, которые голосовали за ПР в прошлый раз, теперь воспринимали подобные заклинания как предательство своих интересов”, — заявил Болдырев в интервью изданию “Русская линия”, передает “Новый Регион”.

“Избрали, прежде всего, неверную стратегию и, во многом, неверную тактику... В том, что стратегия Партии регионов была неверна, сегодня согласны все. Результат налицо”, — добавил он.

Кроме того, представитель Партии Регионов признал, что “бело-синие” выступили с инициативой о проведении референдума по статусу русского языка только после того, как стало очевидно, что рейтинг Партии регионов угрожающе уменьшился.

“Вытащили из нафталина лозунг о статусе русского языка только на самом финише избирательной кампании, когда уже социологические прогнозы показывали, что мы проседаем, что наш рейтинг вместо того, чтобы расти, начинает уменьшаться”, — сказал Болдырев.

Примечательно также, что, по его данным, американские политтехнологи, возглавляемые Полом Манафортом, работали не только на Партию Регионов, но и одновременно на “Нашу Украину”.

Болдырев пояснил, что американские технологи разделились на две команды: одна продолжала работать на ПР, другая — на “Нашу Украину”. Их решение заключалось в том, чтобы не вести агрессивную кампанию по отношению друг к другу. Впрочем, в итоге, не только ПР, но и “Наша Украина” существенно потеряли голоса избирателей. Блок Виктора Ющенко в прежней Раде имел 89 мандатов, а теперь — только 72.

Как сообщалось, ранее Партия Регионов категорически опровергала сам факт своего поражения на выборах, а также ошибочность тактики, избранной избирательным штабом “бело-синих”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.