Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июне СВЗ увеличил производство грузовых вагонов на 10%

[10:17 19 июля 2008 года ]

Стахановский вагоностроительный завод (СВЗ, Луганская обл.), крупное вагоностроительное предприятие Украины, входящее в состав холдинговой компании “АвтоКрАЗ”, в январе-июне 2008 года увеличил выпуск грузовых вагонов на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 3,38 тыс. шт.

Как сообщила пресс-служба предприятия, наибольшую долю (77%) в общем выпуске грузовых вагонов занимают люковые полувагоны, которых завод выпустил 2,546 тыс. — в 2,4 раза больше, чем за тот же период 2007 года.

По выпуску универсальных полувагонов, отмечают на предприятии, СВЗ занимает второе место среди производителей СНГ.

Полувагоны поставляются украинским и российским компаниям-грузовладельцам, транспортным и лизинговым компаниям.

В пресс-службе также отметили, что за этот период СВЗ выполнил заказы на поставку 124 думпкаров грузоподъемностью 66 тонн для предприятий Украины, России и Казахстана. В январе-июне завод увеличил выпуск таких вагонов в 9,5 раза.

Кроме того, завод выпустил 270 хопперов-минераловозов с пневморазгрузкой и 300 минераловозов с выгрузкой в межрельсовое пространство. Основные заказчики — российские производители минеральных удобрений и лизинговые компании.

В пресс-службе СВЗ также отмечают, что в первом полугодии завод увеличил вдвое выпуск платформ для крупнотоннажных контейнеров, а также изготовил 33 универсальных платформы без бортов для перевозки колесной и гусеничной техники, контейнеров, леса.

На предприятии отмечают, что СВЗ постоянно ведет расширение модельного ряда, в частности, завершена сертификация новой модели вагона-хоппера для бестарной перевозки цемента.

Кроме того, по инициативе ведущих производителей подвижного состава ЕС, предприятие рассматривает перспективные планы сотрудничества с целью выхода на европейский рынок грузовых вагонов.

В рамках инвестиционной программы, принятой акционерами в 2007 году, продолжаются работы по вводу 50 тыс. кв. м. производственных площадей по выпуску металлоконструкций. Реализация программы позволит предприятию ежегодно выпускать более 50 тыс. тонн металлоконструкций для промышленного и гражданского строительства.

Численность работников предприятия по состоянию на 1 июля 2008 года составляет 5,835 тыс. человек — на 20,6% больше, чем на ту же дату прошлого года. Средняя зарплата — 2157 грн.

Стахановский вагонзавод выпускает более 10 видов грузовых вагонов, в том числе платформы, вагоны-минераловозы, полувагоны, полимеровозы, муковозы, платформы для перевозки леса, вагоны-самосвалы (думпкары), цистерны, вагоны для бестарной перевозки цемента, перевозки кокса, специальные железнодорожные транспортные средства различных модификаций.

Его мощности позволяют выпускать более 6 тыс. вагонов Предприятие экспортирует до 95% продукции.

В 2008 году завод планирует увеличить выпуск грузовых вагонов, ориентировочно, на 19% по сравнению с 2007 годом — до 6,6 тыс. единиц (в 2007 году — 5,556 тыс. ед.).

По итогам 2007 года завод увеличил чистую прибыль в 4,5 раза по сравнению с 2006 годом — до 49,8 млн грн, выручка от реализации превысила 1,2 млрд грн, что вдвое больше, чем в 2006 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.