Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подшипниковый завод Анатолия Гиршфельда намерен закупить 80 токарных верстатов

[18:22 08 ноября 2007 года ]

ОАО “Харьковский подшипниковый завод” (ХАРП), крупнейший в Украине производитель подшипниковой продукции, в ноябре проведет тендер по закупке более 80 токарных автоматов с целью обновления станочного парка в рамках реализуемой программы модернизации производства роликовых железнодорожных подшипников, которая оценивается в 15 млн. евро.

Как сообщила пресс-служба индустриальной группы УПЭК, в состав которой входит ХАРП, в модернизацию станочного парка харьковское предприятие намерено инвестировать около 5 млн. евро.

В тендере примут участие шесть компаний, в том числе киевский станкостроительный концерн “Веркон”, компании Muratec (Япония) и Hessap (Германия), которые являются мировыми лидерами в производстве токарного оборудования.

Новое оборудование позволит предприятию в несколько раз повысить точностные параметры продукции и увеличить выпуск вагонных подшипников на 30%.

Как сообщалось, в начале 2007 года руководство УПЭК утвердило комплексную программу модернизации производства железнодорожных подшипников на ХАРПе, рассчитанную на 2007-2008 гг. Ее реализация позволит повысить качество, увеличить годовую производственную мощность до 1 млн железнодорожных подшипников для тягового и подвижного состава, а также наладить выпуск 250 тыс. комплектов компонентов, которые будут поставляться мировым производителям.

По оценкам специалистов УПЭК, объем производства железнодорожных подшипников и компонентов на модернизированных мощностях превысит 100 млн. долларов в год.

Ранее в течение нескольких лет УПЭК инвестировал 26 млн долларов в модернизацию производства шариковых подшипников и создание производства подшипниковых компонентов.

Харьковский подшипниковый завод специализируется на производстве шариковых подшипников общепромышленного назначения и роликовых подшипников для железнодорожного транспорта. Производит более 500 типов подшипников.

Производственная мощность ХАРП — около 30 млн подшипников в год. 2006 год предприятие закончило с убытком в размере 13,6 млн грн, чистый доход составил 229,7 млн грн, что на 1,5% больше, чем в 2005 году.

По итогам 2007 года предприятие планирует увеличить чистый доход от реализации продукции до 320 млн грн и получить около 20 млн грн чистой прибыли.

В январе-сентябре 2007 года ХАРП реализовал продукцию на сумму около 209 млн грн

АО “УПЭК” создано в 1995 году. Включает три направления деятельности: производство компонентов — ОАО “Харьковский подшипниковый завод”, ЗАО “Лозовский кузнечно-механический завод”, ООО “Украинская литейная компания”; электротехническое — “Харьковский электротехнический завод “Укрэлектромаш” (ХЭЛЗ) и станкостроительное — “ХарВерст”. В группу УПЭК также входят ОАО “Швейная фабрика им.Тинякова”, АБ “Факториал-Банк”, ряд других предприятий.

Валовая выручка предприятий, входящих в ИГ УПЭК, в 2006 году составила около 1 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.