Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Кучма: “Критический предел абсурда перейден”

[09:28 18 июля 2008 года ]

Экс-президент Леонид Кучма считает, что нынешнее руководство Украины довело ситуацию в стране до “полного абсурда”.

“Многое изменилось, и, как ни странно, не в лучшую сторону. Могу только сказать, что нынешним президенту и премьеру не хватает здравого смысла и политической ответственности”, — сказал Кучма в интервью “Фокусу” (№29, 18 июля 2008).

“Трудно представить, чтобы люди одной политической окраски из-за распределения властных полномочий довели бы ситуацию в стране до абсурда. А у нас смогли и такое сделать”, — добавил он.

При этом Кучма выразил мнение, что “критический предел абсурда уже давно перейден”.

“Пока страну спасает только терпеливость и толерантность населения. Исключительно поэтому речь пока, слава Богу, не идёт о социальных потрясениях”, — сказал он.

Более всего Кучма подверг критике действия нынешнего премьера Юлии Тимошенко, которая, по его мнению, “завела” страну “в тупик”.

“Мы видели ее работу на посту премьер-министра, а сейчас она съехала еще ниже”, — добавил он.

“Это Россия может позволить себе развиваться в том направлении, который считает нужным, и делает это, несмотря на внешние волны. А Украина зависит буквально ото всех, так что мы должны стараться быть со всеми на “вы”. И прежде всего — внутри страны, сами с собой”, — отметил экс-президент.

На вопрос, сможет ли, по его мнению, Украина в ближайшем будущем перейти на “ты” с Европой, Кучма ответил: “Я уже неоднократно говорил, что слабых нигде не любят. Нам не с чем идти в Европу. О какой Европе можно говорить, если мы внутри страны не можем найти компромисс? Сидите и не чирикайте!”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.