Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Результаты выборов — свидетельство политической зрелости украинцев

[10:04 01 октября 2007 года ]

Украина в который раз провела демократические выборы. Это является важнейшим итогом выборов. Об этом, комментируя парламентские выборы в Украине, заявил эксперт берлинского Центра “Наука и политика” Лайнер Линдрен, передает Deutsche Welle.

“По моему мнению, важнейшим итогом нынешних выборов является тот факт, что Украина в который раз провела демократические выборы. По крайней мере, по имеющейся до сих пор информации, можно так утверждать. Для нас в Германии и Европейском союзе именно это стало самой главной новостью. Мы раньше уже не раз отмечали, что будем сотрудничать с любым правительством в Украине, если он будет избран на демократических принципах”, — сказал он.

Эксперт также выразил удивление “скромными результатами” блока “НУ-НС”. “Луценко и другие лидеры блока не оправдали надежд. Это очень четкий предупредительный сигнал для президента Ющенко. Его положение после этих выборов не улучшится. Вторая неожиданность — это результат Блока Юлии Тимошенко. Улучшение ее прошлогоднего результата прогнозировалось, но не в таком масштабе. Блок Тимошенко почти догнал Партию регионов и таким образом должен все основания рассчитывать на формирование правительства”, — отметил эксперт. Оценивая результаты ПР, Л.Райнер отметил, что “содержательно их работа в правительстве не была убедительной для большинства избирателей. Тем самым регионы дали “оранжевым” силам неожиданный второй шанс”. Эксперт также считает, что роль “Блока Литвина” в новом парламенте может выглядеть как альтернативная — “Литвин будет предлагать себя всем участникам коалиционных переговоров. Он имеет незаурядные амбиции и, вероятно, надеется вернуться в кресло спикера Верховной Рады”.

Эксперт также отметил, что нынешнее голосование засвидетельствовало политическую зрелость украинского народа, и проявили незаурядное терпение. “Сейчас остается подождать, какое же правительство будет сформировано за результатами этих выборов. Главное, что я хочу сказать: страна в ближайшее время не может позволить себе еще одного избирательного марафона”, — отметил Л.Райнер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.