Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ксения Ляпина: олигархи — причина медленного развития демократии в Украине

[15:37 08 декабря 2006 года ]

Развитие малого и среднего бизнеса на Украине количественно соответствует показателям стран Евросоюза. Такую точку зрения вчера во время пресс-конференции выразила глава совета предпринимателей при Кабинете министров Украины народный депутат фракции “Наша Украина” Ксения Ляпина.

По ее словам, на Украине насчитывается 2 млн. 253 тыс. субъектов малого предпринимательства. “Это означает 48 субъектов малого бизнеса на 1 тыс. человек, что вполне соответствует аналогичным показателям развитых стран мира”, — отметила Ксения Ляпина.

Она также заметила, что в странах Центральной и Восточной Европы экономический рост и появление новых рабочих мест на протяжении последних 14 лет были результатом роста малого и среднего бизнеса. Тем не менее на Украине, по ее словам, доминирующее положение имеют крупные производители с “львиной долей” вклада в экономический рост.

Ксения Ляпина отметила, что в странах Центральной и Восточной Европы малый и средний бизнес создали экономические предпосылки для быстрого роста среднего класса, который служит основой демократического общества. Тем не менее в Украине, по словам Ляпиной, до сих пор существует модель, в которой преобладают олигархи и рабочий класс, что является основной причиной медленного и противоречивого развития демократии. Ксения Ляпина подчеркнула, что такие факторы могут повредить стратегическим целям Украины относительно присоединения к европейскому сообществу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.