Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северсталь-метиз” инвестирует в развитие зарубежных активов 142 млн. рублей

[12:45 01 июня 2007 года ]

Компания “Северсталь-метиз” намерена в 2007 году инвестировать в развитие своих предприятий порядка 712 млн. руб. Основная часть инвестиций (более 80%) — для российских активов.

К примеру, на Волгоградском заводе “Северсталь-метиз” запущено в работу новое оборудование, которое позволяет в 6 раз сократить объем отходов производства. Новое оборудование — декантер — приобрели в рамках инвестиционной программы и установили в энергетическом цехе. Декантер предназначен для обезвоживания шлама — осадка от реагентной очистки химически загрязненных стоков, получаемых в ходе технологического процесса. Ежедневно на Волгоградском заводе образуется около 240 куб. м жидкого шлама. До установки декантера его вывозили цистернами за пределы города на шламоотвалы, где он обезвоживался за счет естественного испарения.

Благодаря нововведению объем шламовых отходов, вывозимых Волгоградским заводом, уменьшился в шесть раз. По предварительным расчетам это позволит предприятию экономить порядка 5 млн. руб. в год. “Этот инвестиционный проект, осуществленный в рамках программы “Северсталь-метиз” по энергосбережению, является прекрасным примером того, как завод может соединить реализацию мероприятий по сокращению затрат с улучшением экологической обстановки, — отметил Владимир Петрович, исполнительный директор Волгоградского завода.

В состав компании “Северсталь-метиз” входит пять промышленных предприятий: Череповецкий, Волгоградский и Орловский заводы в России, ОАО “Днепрометиз” в Украине (контролирует с февраля 2006 года) и Carington Wire Limited в Великобритании (приобретен в апреле 2006 года).

Общий объем производства достигает 1,13 млн. тонн метизов в год. Товарный ассортимент насчитывает свыше 25 тыс. позиций. Компания занимает на российском рынке метизов более 30%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.