Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Ruukki Украина” запустит четвертый завод под Киевом

[18:40 10 июня 2008 года ]

ЗАО “Руукки Украина” (Киев) планирует в конце лета текущего года ввести в эксплуатацию завод по производству металлочерепицы, профнастила и сэндвич-панелей возле с.Копылов (Киевская обл.), который станет четвертым заводом компании в Украине.

“Строительство завода идет по графику и ввод его в эксплуатацию состоится где-то в конце лета этого года”, — сказал журналистам генеральный директор ЗАО “Руукки Украина” Юрий Обух на пресс-конференции в Киеве во вторник.

Как сообщалось ранее, инвестиции в строительство завода составят 15 млн. евро.

“До конца 2008 года мы планируем произвести на заводе около 0,5 млн сэндвич-панелей и около 1,5 млн кровельных и ограждающих конструкций”, — отметил Ю.Обух.

Как говорится в материалах, подготовленных к пресс-конференции, общая площадь участка, на котором будут расположены производственное здание, офисный центр и складские помещения, составляет 6,5 га.

“На четырех пролетах планируется установить 20 производственных линий. В планах — установка трех линий по производству металлоочерепицы Monterrey, линии по производству профнастила, а также линии по производству сэндвич-панелей”, — говорится в материалах.

На предприятии будет работать около 200 человек.

ЗАО “Руукки Украина” — дочерняя структура финского концерна Rautaruukki. Компания начала деятельность в Украине в 1997 году под названием “Раннила Киев”.

По итогам 2007 года “Руукки Украина” увеличило чистую прибыль на 33,3% по сравнению с 2006 годом — до 15,456 млн грн, чистый доход от реализации — на 34,5%, до 279,232 млн грн, валовую прибыль — на 40,4%, до 76,594 млн грн.

Концерн Rautaruukki основан в 1960 году, и занимается поставкой компонентов и систем для строительства и металлообрабатывающей промышленности. Его головной офис находится в Хельсинки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.