Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепропресс” разработал новую модель брикетировщика металлолома

[09:32 27 ноября 2007 года ]

ОАО “Днепропресс” (Днепроетровская область) разработало и выпустило новую модель брикетировщика лома.

Гидравлический пресс модели ДП2838Ф1 с усилием 6300 кН (630 тс) предназначен для брикетирования стальной стружки методом холодного прессования и может быть использован в цехах металлургических и машиностроительных заводов.

“Брикетировщик разработан специалистами инженерно-технического центра (ИТЦ) завода Днепропресс и оснащен управляющей аппаратурой компании Rexthrot, электросиловой и электронной частью компании Siemens. Комплекс осуществляет подготовку и прессование машиностроительной стружки в брикеты, которые имеют высокий удельный вес — 5,1 кг на 1 дм³, при том, что удельный вес чистой стали, как известно, 7,8 кг на 1 дм куб.”, — заявил директор инженерно-технического центра (ИТЦ) завода Николай Мощенко. По его словам, брикетировщик в состоянии в 20-25 раз уменьшить объем стружки и позволяет использовать ее в качестве полноценного лома для всех видов металлургических печей. “Подобное оборудование производит экономию как минимум в три раза”, — уверен Н. Мощенко.

В состав комплекса входит: загрузочный бункер, разрывная машина, передаточный конвейер, молотковая дробилка, загрузочный бункер пресса и пресс усилием 630 тс. Комплекс может работать в трех режимах: ручном, полуавтоматическом и автоматическом. Оборудование производит брикеты диаметром 175 мм и высотой 130 мм, весом 15 кг. Производительность пресса 3000 кг в час.

Завод “Днепропресс” — единственный в Украине разработчик и производитель тяжелого гидропрессового оборудования, создан в 1955 году. Предприятие изготавливает оборудование и запасные части для горно-металлургического и нефтегазового комплекса, угольной промышленности, метро- и машиностроения, ТЭС, деревообработки, переработки лома и мусора. Выпускаемые заводом машины обслуживают более 70 видов технологических процессов.

В 2006 году чистый доход от реализации продукции ОАО увеличился на 32,7% по сравнению с 2005 годом — до 56,48 млн грн, чистая прибыль составила 2,98 млн грн (в 2005 году убытки — 11,33 млн грн).

Около 60% продукции завод экспортирует.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.