Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Луганском заводе коленвалов — массовая забастовка

[10:47 09 октября 2007 года ]

Вчера на Луганском заводе коленчатых валов около двухсот работников объявили забастовку. Заводчане требуют от руководства остановить сокращение на предприятии и выплатить задолженность по зарплате, которая сейчас составляет почти 2 млн. грн.

Завод специализируется на изготовлении продукции для машин и сельскохозяйственной техники. Впрочем, в последние несколько лет предприятие находится не в самом лучшем состоянии. Его несколько раз продавали, а за последние полгода там сменились три директора. Последний, по словам чиновников из облгосадминистрации, обещает выплатить часть задолженности, но штатные сокращения все равно продолжатся.

Не дождавшись директора завода, работники отправились в районную прокуратуру. Часть заводчан продолжила митинг на улице, а другие силой ворвались в кабинет прокурора и написали очередную жалобу.

Заводчане объявили, что забастовка будет бессрочной, и запланировали на сегодня устроить пикет возле областной администрации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.