Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские фондовые биржи могут объединить в холдинг

[12:02 06 марта 2008 года ]

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) предложила объединить российские фондовые биржи в один холдинг и затем провести его IPO, пишет газета “Ведомости” со ссылкой на подготовленный ФСФР документ, который в мае 2008 года будет представлен на заседании правительства.

В этом документе ФСФР представила 12 мер, с помощью которых можно превратить Москву в мировой финансовый центр. Одна из них — консолидация финансовой инфраструктуры.

По мнению службы, до 2010 года существующие биржи могут быть объединены. Следующий этап, который начнется в 2011 году, предусматривает формирование биржевой инфраструктуры, включающей специализированные площадки. Предполагается, что биржи РТС и ММВБ станут “дочками” холдинга, который не будет иметь в акционерах Центральный банк.

Кроме того, с 2011 года может быть проведено размещения акций биржевого холдинга на биржах, что позволит повысить его капитализацию. Сначала акции могли бы быть предложены российским инвесторам, а в 2013-2015 годах — иностранным. К 2020 году единый российский биржевой холдинг мог бы претендовать на одно из лидирующих мест в мире.

Сейчас акционерами РТС являются более 30 инвестиционных компаний, у ММВБ — более 10 банков, среди которых и Банк России.

Напомним, что в ФСФР впервые заявили о возможном объединении двух крупнейших российских фондовых бирж еще в 2007 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.