Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Concorde Capital рекомендует покупать акции ДМК им. Дзержинского

[14:32 24 марта 2008 года ]

Инвестиционная компания “Конкорд Капитал” устанавливает целевую цену по акциям Днепровского металлургического комбината (ДМК) им. Дзержинского (Днепродзержинск Днепропетровской обл.) на уровне 1 доллар и рекомендует “покупать” его акции.

“Мы устанавливаем целевую цену по акциям компании на уровне 1,00 доллара, основываясь на данных сравнительного анализа с украинскими и иностранными аналогами. Бумаги имеют 64%-ный потенциал роста, один из самых высоких в отрасли. Кроме того, мы наблюдаем значительное улучшение ликвидности акций: на протяжении последнего года, спрэды сократились с 30% до 5%-10%”, — отмечает в аналитическом отчете аналитик Андрей Герус.

Текущая цена акции составляет 0,61 доллара, что соответствует рыночной капитализации компании на уровне 1,698 млрд долларов.

Согласно данным “Конкорд Капитала”, ДМК им. Дзержинского планирует увеличить выпуск нерафинированной стали на 59% — до 6 млн. тонн к 2011 году (с 3,8 млн. тонн в 2007 году).

“К 2011 году комбинат планирует завершить программу модернизации стоимостью 1 млрд. долларов, которая позволит ему нарастить производственные мощности, повысить энергоэффективность, а также увеличить долю продукции с высокой добавленной стоимостью, в частности, сортового проката. Согласно нашим оценкам, в 2005-2007 гг. компания уже инвестировала 300 млн. долларов в модернизацию производства”, — говорит эксперт.

Андрей Герус также отметил, что 18 марта акционеры ДМК проголосовали за 144%-ное увеличение уставного капитала компании — до 200 млн долларов путем допэмиссии, планируя направить средства от продажи акций на дальнейшее финансирование программы модернизации. Согласно данным инвесткомпании, акции будут размещаться по номиналу 0,05 доллара.

ДМК им. Дзержинского специализируется на производстве чугуна, стали, проката и товаров народного потребления.

Предприятие контролирует корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк) (99,1% акций). Еще 0,9% акций находятся у миноритарных акционеров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.