Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийская Essar Steel покупает американскую Esmark

[09:38 05 мая 2008 года ]

Индийская Essar Steel Holdings Limited приобретает американского сталепроизводителя Esmark Inc. примерно за 780 млн долларов, включая долговые обязательства американской компании в размере 110 млн долларов. Об этом сообщается в распространенном 1 мая пресс-релизе Esmark.

Согласно условиям сделки, индийская компания объявляет оферту, по которой предлагает по 17 долларов за каждую акцию Esmark, или 668 млн долларов наличными за 100% акций американской компании. Это на 13,5% дороже, чем рыночная стоимость акций Esmark на момент закрытия торгов накануне (14,98 долларов за акцию). В случае если индийская компания аккумулирует в рамках предложения более 50% акций Esmark, остальные акции автоматически будут конвертированы в право получить 17 долларов за акцию.

Сделка уже была одобрена советом директоров обеих компаний, и теперь ей необходимо получить одобрение со стороны антимонопольных органов.

Компания Esmark является вертикально интегрированным сталепроизводителем и дистрибьютором стали и стальных продуктов. Esmark была основана в 2003г. братьями Джеймсом и Крейгом Бушар. Штаб-квартира компании расположена в Уиллинг (штат Западная Виргиния, США). Ежегодная выручка компании составляет более 600 млн долларов.

Компания Essar Steel Holdings Limited поставляет сталь в Индию, Канаду, США, на Ближний Восток и страны Азии. Активы компании оцениваются в 10 млрд долларов, штат компании составляет около 20 тыс. человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.