Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константиновский метзавод освоил производство холоднокатаной арматурной стали

[10:29 17 апреля 2007 года ]

В связи с тем, что в настоящее время на металлургических предприятиях России и Украины арматурный прокат в мотках класса А500С практически не производится, возникает необходимость производства холоднодеформированной стали для обеспечения строительных организаций холоднокатаной арматурной сталью диаметром 4-12 мм в мотках класса В500С. Для решения этой задачи на Константиновском металлургическом заводе начато производство холоднокатаной арматурной стали диаметром 5, 6, 8, 10 мм в мотках класса В500C, сообщили в торгово-экономической миссии Посольства Украины в РФ.

Применение холоднодеформированной арматуры из низкоуглеродистой стали в монолитном строительстве имеет ряд преимуществ по сравнению с применением горячекатаной арматуры: высокая эффективность при переработке на автоматизированных производствах; холоднодеформированный прокат с прочностью более 500 Н-мм2 и выше производится из низкоуглеродистых марок стали (сталь 1-3ПС) всех степеней раскисления за счет обжатия; для получения таких же механических свойств, горячекатаный прокат необходимо производить из легированных марок сталей, таких как 30Г2С, 25Г2С, 09Г2С и т.д., что дороже для покупателя; улучшается качество железобетонных конструкций за счет применения трехзаходной холоднодеформированной арматурной стали по сравнению с двухзаходной горячекатаной арматурой.

Напомним, что Константиновский металлургический завод является одним из крупнейших производителей холоднотянутого калиброванного проката круглого и шестигранного профиля на территории СНГ. Основными потребителями продукции являются автомобилестроительные предприятия, предприятия сельскохозяйственного машиностроения, вагоностроительные предприятия, заводы по изготовлению подшипников, метизные заводы. Кроме того, предприятие производит холоднотянутую арматуру класса В500 диаметром 6; 8; 10 мм.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.