Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистый доход Дружковского машзавода — 762,3 млн. гривен

[07:00 15 апреля 2008 года ]

ОАО “Дружковский машиностроительный завод” (Донецкая обл.), крупный производитель оборудования для угольной промышленности, в 2007 году увеличило чистый доход от реализации продукции на 76,5% по сравнению с 2006 годом — до 762,307 млн грн.

Согласно годовому финансовому отчету предприятия, опубликованном в системе раскрытия информации ГКЦБФР, его чистая прибыль составила 25,647 млн грн — почти в 2,2 раза больше, чем в 2006 году.

Дружковский машзавод специализируется на выпуске оборудования для угольных шахт, крепей для угледобывающих комплексов, толкателей, рудничных электровозов и вагонеток.

По данным предприятия, в 2007 году завод выпустил, в частности, 23 механизированные крепи на сумму более 56,28 млн грн (в 2006 году — 24 крепи на 30,68 млн грн), 21 локомотив на 7,77 млн грн (в 2006 году — 35 локомотивов на 11,08 млн грн).

В то же время выпуск конвейеров в натуральном выражении за год увеличился в 4,5 раза — до 18 ед. и более чем в шесть раз — в денежном (до 80,34 млн грн).

Основными потребителями продукции ОАО являются предприятия угольной промышленности Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Львовской областей.

Крупнейшими заказчиками являются ООО “Металлургпром”, НПК “Горные машины”, Донецкгормаш.

Основными поставщиками металлопроката  на предприятие являются ЧП “Верона” (Днепропетровск). ООО “Кэпитал Энерго Систем (Донецк), ООО “Укртрансмаш”.

В числе конкурентов на предприятии отмечают Днепропетровский агрегатный завод (по выпуску механизированных крепей) и Свердловский машзавод.

В текущем году завод намерен увеличить выпуск продукции, в частности расширить ассортимент крепей, вагонеток, конвейеров.

Кроме того, завод, который реализует продукцию на внутреннем рынке, в текущем году планирует выйти на международный рынок. В частности, планируется участие в тендере на поставку оборудования в Индию, рассматриваются предложения на поставку во Вьетнам, электровозов для подземных работ — в Иран. В то же время наибольшие надежды предприятие возлагает на сотрудничество с Россией, где есть возможность сбыта механизированных крепей определенных типов, и намерено освоить выпуск новых крепей, ориентированных на этот рынок.

В отчете отмечается, что для повышения качества продукции необходимо постоянное техническое перевооружение предприятия. Между тем, в связи с ограниченным государственным финансированием шахт, рынок горно-шахтного оборудования практически не развивается, поэтому завод не может рассматривать вопросы наращивания мощностей и расширения производства, говорится в документе.

В то же время на 2008-2009 гг. завод запланировал техническое перевооружение некоторых участков.

К концу 2007 года на предприятии работало 3255 человек — на 6% меньше, чем на начало того же года.

По данным регистратора предприятия на март текущего года, владельцем пакета акций в размере 65,259% стала Ukrainian Machine Bullding Holding Limited (, Кипр) вместо SCM Limited (Кипр).

По данным портала proUA.com, UMBH входит в группу SCM

Уставный капитал ОАО составляет 51,88 млн грн, номинал акции — 0,25 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.