Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские олигархи могут покинуть Лондон

[12:37 20 июля 2007 года ]

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин считает, что текущий кризис российско-британских отношений может привести к уходу значительной части российских компаний с Лондонской биржи и отразится на деятельности госкомпаний. Об этом сообщает РИА “Новости”.

“Если события будут развиваться в таком ключе, то в итоге может оказаться, что торговые площадки Великобритании, которые традиционно полюбились российским компаниям, в том числе и госкомпаниям, начнут терять позиции и у континентальных бирж появится возможность перетащить российские компании на свои площадки”, — сказал Шохин.

Он также заметил, что ограничения на выдачу виз российским официальным лицам могут распространиться и на представителей госкомпаний. “Никто не мешает британцам считать менеджеров госкомпаний госчиновниками. Кроме того, многим чиновникам, которые являются членами советов директоров компаний, наверное, не удастся выезжать в Великобританию по делам компаний”, — сказал глава РСПП.

Лондонский экономический форум, по его мнению, также утратит свои позиции. “Скорее всего, Лондонский форум придется закрыть. Главной площадкой станет Давос”, — добавил Шохин.

Шохин при этом не исключил, что деятельность британских компаний в России усложнится. “При прочих равных условиях британским компаниям будет сложнее работать в России, поскольку к ним будут более внимательно относится соответствующие надзорные и контролирующие органы”, — считает он. Это не значит, что их будут наказывать за то, в чем они не виноваты, но им будет сложнее, потому что “проверки будут чаще, и возможно, что при прочих равных условиях они не будут побеждать в тех или иных тендерах”.

“В итоге британскому бизнесу будет нанесен ощутимый урон, но и российскому бизнесу это тоже не на пользу”, — подчеркнул глава РСПП.

Комментарии Шохина прозвучали в контексте сравнительно мягкой, по мнению обозревателей, реакции президента РФ Владимира Путина на санкции британского МИДа, выславшего из страны четырех дипломатов и затруднившего выдачу виз российским чиновникам. “Нужно соизмерять любые свои действия со здравым смыслом, уважать

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.