Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Румынский завод Дмитрия Пумпянского намерен увеличить производство заготовки

[16:30 25 апреля 2007 года ]

Трубная металлургическая компания (ТМК) планирует сократить производство блюма в Румынии и увеличить объемы производства заготовки. Об этом сообщает Metal Bulletin со ссылкой на финансового директора ТМК Владимира Шматович.

По его словам, продукция будет поставляться на еще один румынский актив ТМК — компании Artrom.

Такой шаг обусловлен стратегическим планом ТМК, направленным на создание полностью интегрированной компании, добавил В.Шматович. На сегодняшний день ТМК 10 % заготовки покупает у Evraz Group.

“Два предприятия в Румынии позволят нам наращивать свое присутствие в Европе без угрозы антидемпинга. В июне мы планируем остановить производство блюма и увеличить объемы производства заготовки”, — заявил г-н Шматович.

Мощности Artrom в 2006 году составили 100 тыс. тонн труб. В 2007 году компания планирует выйти на объемы в 200 тыс. тонн, а в 2008 году — 375 тыс. тонн. Увеличение объемов будет связано с модернизацией производства, что в итоге выведет Artrom в лидеры производства труб для машиностроения в Европе.

ТМК, основанная в 2001 году, является крупнейшим в России производителем и экспортером трубной продукции. Компания выпускает около 42% российских стальных труб и входит в тройку крупнейших производителей труб в мире. Под ее управлением работают ведущие российские трубные заводы — Волжский (Волгоградская область), Синарский (Свердловская область), Северский (Свердловская область), а также Таганрогский металлургический завод (Ростовская область). Производственные мощности ТМК расположены также в Румынии — SC TMK-ARTROM SA5 и SC TMK-Resita SA.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.