Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичное Le Grand Caffe — место подкупа депутатов БЮТ

[13:29 30 ноября 2007 года ]

Народный депутат от Блока Тимошенко Виктор Уколов готов подтвердить в суде факт попытки подкупа со стороны “регионалов” и назвать имя человека, предлагавшего ему 10 млн. долларов за предательство Юлии Тимошенко. Об этом политик, начальник департамента пиара и рекламы БЮТ рассказал в интервью газете “Україна молода”.

“Мне хотели дать деньги за то, чтобы, зарегистрировавшись народным депутатом, я выехал за границу или спрятался где-то в Украине, заболел и не подписывал коалиционное соглашение. И, главнее всего, не голосовал за кандидатуру премьера Тимошенко”, — напомнил Уколов.

Как уточнил политик, 10 млн. долларов ему предлагал бывший товарищ из “Украинского студенческого союза” времен “студенческой революции” начала 1990-х годов.

“Этот человек по натуре является политическим авантюристом. Но в память о старых связях, о старой дружбе я не хотел бы поливать человека грязью из-за того, что он что-то сказал”, — добавил бютовец.

По словам главного “пиарщика” Юлии Тимошенко, в ходе разговора с оппонентом, “не шла речь ни о голосовании за спикера, ни о переходе на сторону “антикризисного” лагеря — только не голосовать за Тимошенко”.

Вместе с тем, отвечая на вопрос, почему он до сих пор не обратился в прокуратуру, В. Уколов заметил, что “не обращался в правоохранительные органы, потому что не было преступления”.

“Преступление было бы тогда, если бы мне хотя бы показали деньги. “Он дал бы тебе 10 миллионов долларов — не значит, что вам предложили 10 миллионов”. Они не примитивные люди, потому наивно считать, что они не перестраховываются”, — сказал бютовец.

“В то же время, если будет судебный процесс, то, конечно, я назову этих людей: и фамилию того, кто мне предлагал деньги, и того, от кого они должны были поступить.

Более того, есть точная дата той встречи, есть точное место — Le Grand Caffe, в этом заведении есть камеры наблюдения. Потому в случае необходимости можно проверить, что я действительно имел там встречу и кто со мной был”, — заключил соратник Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.