Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Мариуполе раскрыт очередной конвертационный центр

[15:52 29 мая 2007 года ]

Сотрудники налоговой милиции Донецкой области при проведении оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками УБОП УМВД Украины в Донецкой области остановили незаконную деятельность конвертационного центра, расположенного в Мариуполе, сообщает Управление налоговой милиции ГНА в Донецкой области.

В состав конвертационного центра входило 14 предприятий Донецкой области и филиал одного из финансовых учреждений. Схема деятельности конвертационного центра была напрямую замкнута на деятельности банковского учреждения, а его директор был один из соучастников центра.

Установлено, что основатели конвертационного центра, действуя умышленно, из корыстных намерений в составе преступной группы с целью прикрытия своей незаконной деятельности по совершению финансово-хозяйственных операций по переводу средств из безналичной формы в наличную, выведение их в теневой, неконтролированный государством оборот и незаконное получение прибыли создали ряд фиктивных предприятий.

Всего через расчетные счета подконтрольных предприятий выведено в теневой оборот и легализовано средств на сумму более 60 млн. грн. Сотрудники налоговой милиции Донецкой области задокументировали преступные действия по передаче переведенных денежных средств из безналичной формы в наличную, с учетом 4,5% вознаграждения за услугу перевода, и предоставление первичных бухгалтерських документов с отображением в них заведомо ложных ведосмостей о предоставленных товарах (работу, услуги).

При проведении последней оперативной операции во время передачи директором банковского филиала руководителю конвертационного центра денежных средств в сумме 30 тыс. грн. последние были задержаны на основании ст. 115 КПК Украины.

В ходе обысков по месту расположения предприятий, которые входят в состав конвертационного центра и проживания основателей, изъяты печати 8 предприятий с признаками “фиктивности”.

С целью возмещения ущерба, нанесенного государству от преступной деятельности “конвертационного” центра, изъято 30 тыс. грн. наличных средств, на личное движимое и недвижимое имущество наложены аресты на сумму свыше 200 тыс. грн., на счетах предприятий задержаны денежные средства в сумме более 100 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.