Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепровагонмаш” направил чистую прибыль на развитие производства

[13:17 22 мая 2007 года ]

ОАО “Днепровагонмаш” (ДВМ, Днепродзержинск Днепропетровской обл.), крупное вагоностроительное предприятие Украины, не будет выплачивать дивиденды за 2006 год, а направит полученную за этот период прибыль (13,43 млн грн) на развитие производства.

Как сообщили на предприятии, такое решение приняло общее собрание акционеров ОАО в конце минувшей недели.

По решению собрания генеральным директором избран Юрий Шевченко, который исполнял эти обязанности с октября 2006 года после увольнения Леонида Лазарева, возглавлявшего “Днепровагонмаш” с 1997 года.

Ю.Шеченко ранее работал в руководстве компании-акционера “Днепровагонмаша” — “ТЕКО-Днепрометиз”.

На предприятии агентству также сообщили, что собрание акционеров приняло решение о создании в ближайшее время в Москве (РФ) ООО “Торговый дом “Днепровагонмаш”.

“В Москве уже существует наше представительство, а необходимость создания Торгового дома продиктована, прежде всего, тем, что более 80% продукции предприятие поставляет на рынок России”, — отметил источник в “Днепровагонмаше”.

“Этот шаг территориально навстречу клиентам в России позволит повысить качество обслуживания, оперативность и будет способствовать дальнейшему расширению партнерства с российскими заказчиками”, — приводит источник слова заместителя генерального директора “Днепровагонмаш” по маркетингу Андрея Полякова.

На предприятии агентству также сообщили, что в апреле “Днепровагонмаш” выпустил 350 вагонов, в том числе более 200 глуходонных полувагонов.

По данным представителя предприятия, в январе-апреле рост объемов производства составил 174,7% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года.

Кроме того, выпущены платформы для широкого листового проката для металлургов Выксы (РФ) и платформы для стали в рулонах для Мариупольского ММК им. Ильича. Кроме того, по заказу российских операторов изготовлена партия контейнерных платформ.

По словам источника, в ближайшее время завод намерен выйти на выпуск до 400 вагонов ежемесячно (в феврале-марте выпускалось по 300 вагонов).

“Днепровагонмаш” производит полувагоны глуходонные и люковые, хопперы крытые и открытые, платформы различной специализации, бункерные и крытые вагоны, думпкары, специализированные технологические транспортные средства.

По итогам 2006 года ДВМ сократил чистый доход от реализации продукции на 19,6% по сравнению с 2005 годом — до 502,32 млн грн. В 2005 году завод получил убыток в размере 2,06 млн грн.

По данным ОАО, по состоянию на конец 2006 года компании “ТЕКО-Днепрометиз” принадлежало 33,06% акций ОАО “Днепровагонмаш”, DUXTON HOLDINGS  (Кипр) — 19,84%, СК “ТАС-Капитал” — 13,22%, MORTONDALE ASSETS (Багамы) — 5,81%.

Вместе с тем, по данным хранителя ценных бумаг ОАО, по состоянию на январь текущего года “ТЕКО-Днепрометиз” владеет 38,695% акций “Днепровагонмаша”, MELCHETT INVEST  (Багамы) — 12,03%, тогда как СК “ТАС-Капитал” акциями ОАО не владеет.

Уставный фонд ОАО “Днепровагонмаш” — 8,32 млн грн, номинал акции — 0,5 грн.

По данным Первой фондовой торговой системы, по состоянию на 21 мая акции ОАО котировались по курсу: покупка — 12 грн, продажа — 28 грн, цена последней сделки составила 12,11 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.