Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко счастлива, что Президент выполнил свой долг

[08:35 03 апреля 2007 года ]

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко приветствует решение Президента Украины Виктора Ющенко распустить Верховную Раду. Об этом сказано в комментарии Тимошенко, переданном пресс-службой БЮТ.

“Я счастлива, что Президент выполнил свой конституционный долг”, — отметила Тимошенко.

“Объявив роспуск коррумпированной Верховной Рады, Президент Украины выполнил свой конституционный долг и защитил права граждан, — считает лидер БЮТ. — Теперь уже наша обязанность обеспечить честные досрочные выборы”.

Тимошенко уверена в победе оппозиционных сил, потому что, по ее мнению, нынешний состав Верховной Рады не отображает волеизъявления граждан и является профанацией результатов выборов 2006 года. “Только избиратели должны решать, кто будет иметь власть в Украине. Покупать ее, путем раздачи взяток народным депутатам, — это антиконституционный путь, и Президент, как гарант конституционных прав, был обязан защитить демократический строй в государстве”, — заявляет Тимошенко.

В то же время, лидер оппозиции предупреждает, что решения “собрания бывших народных депутатов распущенной Верховной Рады являются нелегитимными и необязательными к исполнению органами государственной власти”.

Тимошенко также не исключает, что народные депутаты могут попытаться насильственным путем изменить конституционный строй в Украине.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко 2 апреля подписал указ о прекращении полномочий парламента. В соответствии с документом, внеочередные выборы в ВР состоятся 27 мая 2007 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.