Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шахтеры отключают аппаратуру безопасности в забоях

[11:02 27 ноября 2007 года ]

В угледобывающей промышленности Украины не вкладываются средства в открытие и разработку новых пластов, а идет интенсивная разработка существующих, что и приводит к игнорированию техники безопасности и десяткам смертей горняков из-за травматизма на производстве. Об этом вчера во время пресс-конференции заявил председатель Независимого профсоюза горняков Украины, народный депутат Украины от БЮТ Михаил Волынец, анализируя ситуацию в отрасли.

Народный депутат говорит, что “погоня за тоннами добытого угля, которая на выходе приносит украинским олигархам миллионные прибыли в металле, только увеличивает количество смертей”.

“Шахтеры мне откровенно говорят: мы сами временно выключаем аппаратуру, следящую за наличием метана, чтобы “нарубать” больше угля и заработать больше денег”, — говорит Михаил Волынец.

Он считает, что в первую очередь на так называемых “сложных” шахтах, где высокий уровень газоопасности, нужно вводить почасовую оплату труда и тогда можно будет хоть как-то повлиять на ситуацию с высокой интенсивностью выработки. “Нужен жесткий контроль со стороны государства за техникой безопасности труда, иначе аварии не прекратятся”, — заявил представитель БЮТ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.