Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Павлоградуголь” намерен приобрести струговой комплекс немецкой DBT GmbH

[14:54 20 ноября 2007 года ]

ОАО “Павлоградуголь” (Днепропетровск) ведет переговоры с DBT GmbH (Германия) о поставке в 2008 году первого стругового комплекса для шахты “Степная”, сообщил руководитель департамента ООО “Донбасская топливно-энергетическая компания” (”ДТЭК”, Донецк) по добыче угля Юрий Чередниченко.

“Специалисты “Павлоградугля” с целью повышения уровня добычи угля активно изучают возможность замены комбайновой выемки угля на более производительную струговую выемку. Внедрение этой техники позволит увеличить суточную добычу из одного очистного забоя с 1,5 тыс. тонн до 5 тыс. тонн”, — сказал он журналистам в Донецке в минувшую субботу.

Ю.Чередниченко также сообщил, что на шахтах “Павлоградугля” в настоящее время успешно реализуется программа внедрения современной технологии анкерного крепления горных выработок, что существенно снижает трудоемкость и материалоемкость процесса крепления выработок, а также повышает уровень безопасности проведения работ. “В 2008 году планируется около 50% выработок пройти с применением этой прогрессивной технологии”, — добавил руководитель департамента “ДТЭК” по добыче угля.

“ДТЭК” создана в 2005 году для управления энергетическими активами группы СКМ Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

“ДТЭК” управляет ОАО “Павлоградуголь” и ОАО “Шахта “Комсомолец Донбасса” (добыча угля), ООО “Моспинское углеперерабатывающее предприятие”, ООО “ЦОФ “Павлоградская” и ООО “ЦОФ “Кураховская” (обогащение угля), ООО “Востокэнерго” (производство электроэнергии), ООО “Сервис-Инвест” и ОАО “ПЭС-Энергоуголь” (передача и поставка электроэнергии).

“Павлоградуголь” — крупнейшее в Украине угледобывающее предприятие, объединяющее 10 шахт, добывает уголь марок “Г” и “ДГ”. Компания в 2006 году увеличила добычу рядового угля на 1,4% по сравнению с 2005 годом — до 12 млн 228,5 тыс. тонн, в том числе энергетического — на 5,2%, до 9 млн 671,6 тыс. тонн. Зольность добытого угля сократилась с 37% до 36,6%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.