Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов пытался удержать бразильца “любым способом”

[11:10 20 июля 2007 года ]

Бразильский футболист Франселино Матузалем распространил письмо, в котором пояснил причины своего ухода из ФК “Шахтер” (Донецк). Приводим текст письма, опубликованного на сайте Football.ua.

Уважаемый Президент, Ринат Ахметов, никогда прежде я не чувствовал себя таким гордым, как в этот момент: я горжусь, что был футболистом команды “Шахтер”, что имел честь три года носить знаменитую форму этой команды.

Это были три престижных года, полные личных и командных успехов. Я чувствовал себя увлеченным главным героем, потому что мне довелось играть в одном из лучших по организации, структуре и менеджменту клубов Европы:

Спортивный центр высочайшего уровня, стадион в ближайшей реализации обещает быть среди немногих five stars stadium, возможность принять участие в турнире Лиги Чемпионов — наиболее страстное желание любого профессионального футболиста, но самое главное — это незабываемая страсть игрока, что исходит от Вас, который представляет встречу на высшем уровне, и передается всем, кто отождествляет себя с “Шахтером”.

К сожалению, семейные обстоятельства и персональные проблемы вынуждают меня находиться рядом с близкими людьми, что и подтолкнуло меня на принятие этого решения, вызванного необходимостью перемен.

О принятом мной решении было высказано неоднократно в течение всего прошлого года моему тренеру Мирче Луческу, который всегда меня успокаивал и поддерживал, пообещав вмешаться и донести до Вашего сведения волнующий меня вопрос, но думаю, что подобное вмешательство не достигло своего назначения.

Я оценил Вашу попытку, господин Президент, удержать меня любым способом, но поверьте, это невозможно. Надеюсь, наступит день, и Вы сможете понять меня.

Благодарю Вас за то, что Вы первым поверили в меня. А также благодарю Генерального Директора, Сергея Палкина; Виктора Прокопенко, который в эпоху моего появления занимал должность Спортивного Директора; благодарю всю спортивную ассоциацию: всех служащих, технический и медицинский составы, но самую большую благодарность мне хотелось бы выразить — и я, абсолютно, уверен, что Вы согласитесь со мной — нашим болельщикам: я видел их всегда, на всех стадионах, где мы играли; многочисленные и страстные, они нарекли меня любимчиком, и я им очень благодарен. И еще я очень горд, что имел честь быть капитаном такой команды, как “Шахтер Донецк”.

С огромным уважением и признательностью,

Matuzalem

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.