Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Citigroup: бум российских IPO близок к завершению

[10:59 14 ноября 2006 года ]

В будущем году российским компаниям не удастся привлечь в ходе IPO больше денег, чем в 2006 году, а затем волна размещений акций спадет до уровня 2005 года. Такие выводы делают аналитики Citigroup в опубликованном в понедельник исследовании Made in Russia.

Исследование Made in Russia является первым выпуском постоянного аналитического продукта, который Citigroup адресует своим клиентам во всем мире. Обзор посвящен самой горячей теме на фондовом рынке — российским IPO. Citigroup приходит к печальному для российских владельцев выводу: хотя на 2007 году придется рекордное число российских первичных размещений акций, ожидаемые владельцами компаний сборы будут ниже, чем в 2006 году.

Согласно данным обзора, 16 крупных IPO в 2006 году соберут в сумме порядка 20 млрд. долларов — данные включают размещение бумаг “Роснефти”. На 2007 год запланировано 32 размещения компаний того же уровня: в их числе IPO Сбербанка, ВТБ, ГАЗа, “Итеры”, “Кузбассразрезугля”, “Связьинвеста”, Магнитки, “Еврохима”. Однако сумма, которую, по мнению Citigroup, профинансируют на IPO фондовые рынки, не превысит 18,4 млрд. долларов . А на 2008 год аналитики CGM ожидают резкого снижения и числа размещений, и их сборов: 18 размещений и 4,7 млрд. долларов сборов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.