Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк саботирует приватизацию “Укртелекома”

[16:15 04 июля 2007 года ]

В секретариате президента по-прежнему считают, что приватизацию ОАО “Укртелеком” нельзя откладывать. Об этом первый заместитель главы секретариата президента Александр Шлапак сообщил на брифинге в Киеве в среду.

“Наша позиция остается неизменной — не надо никуда откладывать приватизацию этого объекта”, — отметил А.Шлапак.

Он напомнил позицию президента о том, что “на такой объект должен прийти стратегический инвестор, продавать надо контрольный пакет, продавать его так, как продавались “телекомы” наших соседей и продавались успешно”.

По мнению А.Шлапака, необходимо нанять конторы, которые занимались продажей подобных объектов, и принять специальное постановление правительства с правилами продажи.

По его словам, телекоммуникационный рынок “очень разогретый и купить этот объект пожелают многие известные фирмы”, а после того, как будет продан контрольный пакет акций, можно продавать какие-то мелкие пакеты. А.Шлапак отметил, что у него создается такое впечатление, что Фонд государственного имущества (ФГИ) делает все для того, чтобы убедить всех, что продавать “Укртелеком” нельзя. Он выразил опасение, что таким образом можно сделать “Укртелеком” убыточным.

А.Шлапак еще раз напомнил мнение секретариата президента о том, что продажа 5% акций “Укртелекома”, как это предлагает ФГИ, это “абсурдная форма продажи”. По его словам, в государственной программе приватизации есть норма, в соответствии с которой можно 5% попробовать продать, чтобы разогреть рынок и понять чего стоят эти акции. Однако замглавы президентского секретариата пояснил, что такая норма должна касаться объектов, которые “не торговались и не продавались”. В то же время, он отметил, что “Укртелеком” “и торговался, и продавался, и хорошо известна его цена”.

ОАО “Укртелеком” — монополист на рынке фиксированной связи Украины по предоставлению услуг электросвязи. Государству принадлежит 92,86% акций оператора, 7,14% акций были проданы трудовому коллективу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.