Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Mittal Steel Кривой Рог” повысил на цены металлопродукцию

[09:18 02 июня 2006 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат (КГМК) ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” (бывшая “Криворожсталь”, Днепропетровская обл.) с 1 июня текущего года повысил отпускные цены на 25 долларов на тонну без НДС на всю металлопродукцию, кроме катанки диаметрами 6,5 мм и 8 мм.

Как сообщил представитель предприятия в четверг, цены повышены в связи с увеличением затрат на производство, а также общей тенденцией к росту цен на мировом рынке.

При этом собеседник агентства отметил, что оплаченная до 1 июня металлопродукция будет поставлена потребителям по старым ценам.

“Те, кто осуществил проплату до 0 часов 1 июня, получит металлопродукцию по старым ценам”, — сказал представитель предприятия, подчеркнув, что сырье для метизных предприятий — катанка — будет реализовываться по прежним ценам.

По словам представителя одной из строительных компаний, которая приобретает арматуру на “Mittal Steel Кривой Рог”, данное повышение цен на металлопродукцию стало для потребителей полной неожиданностью, “хотя ранее на меткомбинате заверяли, что о повышении цен будут сообщать, как минимум, за неделю-две”. При этом он отметил, что повышение цен на металлопродукцию, пусть и незначительно, но отразится на стоимости строительства.

В свою очередь, президент Украинской ассоциации металлотрейдеров (УАМ) Андрей Федосеев в интервью агентству отметил, что повышения цен на металлопродукцию следовало ожидать как из-за роста стоимости энергоносителей, так и увеличения цен на сырье.

“Во-первых, растут цены на энергоносители, во-вторых — цены на железорудное сырье, а в-третьих, в мире наблюдается тенденция к росту цен на металлы, и внутренний рынок Украины не может быть изолированным от этих тенденций”, — сказал эксперт.

Как сообщалось, “Mittal Steel Кривой Рог” на внутреннем рынке ежемесячно реализует до 50 тыс. тонн катанки, а в целом меткомбинат производит около 72 тыс. тонн этой продукции в месяц. Объем производства всей металлопродукции комбината — 620 тыс. тонн в месяц, при этом на внутреннем рынке реализуется 120-130 тыс. тонн по 550 договорам, заключенным по состоянию на апрель. Кроме того, ежемесячно экспортируется 20 тыс. тонн чугуна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.