Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистый доход Днепропетровского стрелочного завода — 235,3 млн. гривен

[17:38 11 апреля 2008 года ]

ОАО “Днепропетровский стрелочный завод” (ДСЗ), крупный украинский производитель стрелочных переводов, в 2007 году увеличил чистый доход от реализации продукции на 1,7% по сравнению с 2006 годом — до 235,399 млн грн.

Такая информация содержится в опубликованном в системе раскрытия информации ГКЦБФР годовом отчете предприятия.

Согласно отчету, чистая прибыль в 2007 году составила 7,608 млн грн, что почти соответствует показателю 2006 года (7,613 млн грн).

ДСЗ выпускает стрелочные переводы для скоростных магистралей (до 200 км/час), сортировальных горок, приемно-отправных линий, промышленных предприятий, рудников и шахт, метрополитена.

По данным отчета, доля основного заказчика — “Укрзализныци” — в общем объеме заказов составляет от 40% до 70%.

Основными факторами, определяющими развитие завода, на сегодня является внедрение скоростного и высокоскоростного движения на украинских железных дорогах, обеспечение конкурентных преимуществ перед изделиями Керченского стрелочного завода, а также Муромского стрелочного и “РЖД филиал “Новосибирский стрелочный завод” (оба — РФ).

Основными поставщиками сырья и материалов на предприятие являются меткомбинат “Азовсталь” (через “Метинвест-Украина”), Нижнетагильский и Новокузнецкий меткомбинаты (РФ, через торговую компанию “ЕвразХолдинг”).

Путевые метизы поставляет Дружковский метизный завод (Донецкая обл.) и “Метизнокалибровочный завод”, полосовой прокат — ОАО “Уральская сталь” (оба — РФ).

В отчете отмечается, что в текущем году завод намерен как минимум достичь и превысить показатели продаж наилучшего за последние 14 лет 2006 года за счет повышения качества продукции. Планируется также провести переговоры с иностранным инвестором о финансировании реконструкции сталелитейного цеха.

На техническое переоснащение ДСЗ в 2008 году планирует инвестировать около 30 млн грн собственных средств.

По данным предприятия, на конец 2007 года основными акционерами ОАО были четыре физических лица: председатель правления Сергей Тараненко (18,6467%), член набсовета Мирон Сосновский (18,2959%), а также Игорь Левин (18,2959%) и Александр Афанасьев (11,1816%).

Председателю наблюдательного совета ОАО Загиду Краснову принадлежит около 10% акций ОАО “ДСЗ”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.