Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлурги Evraz Group провели испытание рельсов для высокоскоростного движения

[12:50 02 августа 2007 года ]

ОАО “Новокузнецкий металлургический комбинат” (НКМК), входящее в “Евраз групп”, провело испытания опытной партии рельсов Р65ВС повышенной прямолинейности для ОАО “Российские железные дороги” (РЖД). Об этом говорится в сообщении компании.

Рельсы разработаны НКМК в сотрудничестве с Всероссийским научно-исследовательским институтом железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ) и предназначены для высокоскоростного пассажирского движения скоростью до 250 км-ч.

В настоящее время опытная партия из 40 рельсов проходит окончательную правку и отделку. В течение августа они будут поставлены во ВНИИЖДТ, где в течение двух лет будут испытываться при повышенной нагрузке, составляющей 27 т на каждую ось вагона.

Данный вид рельсов прокатан на НКМК впервые. До этого на комбинате производили рельсы для совмещенного движения скоростью до 150 км-ч, которые в настоящее время применяются, в частности, при строительстве магистрали Москва — Санкт-Петербург.

После завершения испытаний и согласования технических условий этот вид рельсов планируется использовать на участках дороги Москва — Санкт-Петербург, Москва — Нижний Новгород и на других скоростных магистралях.

Группа “Евраз” — один из крупнейших участников российского стального и горнорудного рынков. В состав группы входят три сталелитейных предприятия: Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также Находкинский морской торговый порт, меткомбинаты Palini i Bertoli в Италии и Vitkovice Steel в Чехии. Горнорудный бизнес включает угольную шахту “Распадская”, Южкузбассуголь, Нерюнгриуголь, Качканарский ГОК, Евразруду, Высокогорский ГОК и обеспечивает 70% потребностей группы в железной руде и полностью в угле. В 2006 году “Евраз” увеличил выпуск стали на 16,3% до 16,115 млн тонн. Производство железорудного концентрата сократилось на 6,8% до 2,523 тыс. тонн.

Уставный капитал Евраза разделен на 117 499 606 акций. Основным акционером компании (82,85% акций) является оффшорная Lanebrook Limited, которой на паритетной основе владеют подконтрольная Р.Абрамовичу компания Millhouse Capital, Александр Фролов и Александр Абрамов. Free-float на сегодняшний день составляет 16,85%.

Чистая прибыль Евраза в 2006 году по МСФО выросла на 50,9% до 1,385 млрд. долларов. Выручка за отчетный период выросла на 27,4% до 8,292 млрд. долларов с 6,508 млрд. долларов. Показатель EBITDA увеличился на 42,7% до 2,652 млрд. долларов.

ОАО “Российские железные дороги” создано 1 октября 2003 года на базе Министерства путей сообщения. 100% акций компании, владеющей железнодорожной сетью протяженностью 85,5 тыс. км, принадлежат государству.

Чистая прибыль РЖД по итогам 2006 года выросла до 26,3 млрд руб., что в 2,7 раза больше показателя 2005 года — 9,7 млрд руб.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.