Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесские метизники взяли под контроль латвийский “Региональный инвестиционный банк”

[09:57 02 июля 2007 года ]

Банк “Пивденный” (Одесса) увеличил долю в уставном капитале латвийского “Регионального инвестиционного банка” с 29,4% до 61,693%, говорится в сообщении латвийского банка для Рижской фондовой биржи.

Согласно сообщению, свои доли в банке сохранили Дмитрий Беккер (13,937% акций), Марк Беккер (8%), председатель правления кредитной организации Харалд Аболиньш (7,275%), компания HRG ieguldijumi (7,273%), Владис Спаре (1,818%). В свою очередь, Александру Куперманису и Гайге Муравской сейчас принадлежат по 0,002% акций (ранее — по 0,01% акций).

В число акционеров банка больше не входят Алла Ванецьянц, которой до сих пор принадлежало 24,25% акций, Тамара Родина (3,61%), Леон Ванецьянц (2,69%) и Юрий Родин (1,74%).

Председатель правления латвийского банка Х.Аболиньш сказал BNS, что банк “Пивденный” увеличил долю, купив акции латвийского банка у своих акционеров. Таким образом, произошло лишь перераспределение акций. Изменения в составе акционеров не скажутся на дальнейшей работе банка, отметил он.

Х.Аболиньш не исключает, что в будущем “Пивденный” может еще увеличить долю в финансовом учреждении, перекупив акции у своих акционеров.

По величине активов “Региональный инвестиционный банк” на конец мая 2007 года занимал 20-е место среди 24-х работающих в Латвии банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.