Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: “Если я буду принимать участие в выборах, то это будет серьезная борьба”

[15:50 11 декабря 2006 года ]

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что будет принимать участие в следующих президентских выборах.

В интервью агентству Bloomberg 10 декабря премьер отметил, это произойдет в случае отмены конституционной реформы и возвращения Президенту Украины полномочий по формированию правительства.

“Я вынужден буду бороться за должность Президента, если изменения в Конституцию будут отменены. Если я буду принимать участие в выборах, то это будет серьезная борьба”, — сказал Янукович.

Изменения, принятые Верховной Радой в декабре 2004 года, предусматривали переход от президентско-парламентской к парламентско-президентской форме правления, формирование правительства коалицией депутатских фракций, продление срока полномочий парламента с четырех до пяти лет.

Документ расширил полномочия Верховной Рады, которая получила право назначать премьер-министра, министров обороны, иностранных дел по представлению Президента, а также по представлению премьер-министра — других членов правительства.

В 2004 году Янукович уже принимал участие в выборах Президента Украины. Тогда он одержал победу, опередив своего соперника, Виктора Ющенко. Но выборы были признаны недействительными, и в результате повторного голосования Президентом стал Ющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.