Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Раиса Богатырева намерена сложить полномочия президента Тендерной палаты Украины

[12:05 13 июля 2007 года ]

Раиса Богатырева приняла решение сложить с себя полномочия Почетного президента Тендерной палаты Украины. Об этом говорится в заявлении Богатыревой, обнародованном пресс-службой депутатской фракции Партии регионов.

“Последние события вокруг Тендерной палаты Украины свидетельствуют о глубоком кризисе в вопросе государственных закупок. Неоднократные попытки реформировать эту чрезвычайно важную систему бюджетного финансирования государственных нужд натыкались на нулевой результат. Соответствующий Закон, который был принят практически консенсусом в парламенте при участии всех политических сил, как оказалось, не создал плодотворных условий для эффективной и прозрачной деятельности всех субъектов, которые имеют отношение к организации и проведению тендеров”, отмечается в заявлении Богатыревой.

“Мои попытки как почетного президента Тендерной палаты Украины начать серьезную реформу в этой сфере натолкнулись сначала на непонимание, а потом и на сопротивление, которое не прекращается и поныне”, подчеркивает в заявлении Богатырева.

Она считает, что “ситуация, которая сложилась в этой сфере государственной жизни, требует конкретных решений Президента Украины, правительства и украинской общественности”. “Ведь речь идет об обеспечении наиболее важных и чувствительных для украинских граждан программ и выполнение других критически важных для общества социальных заказов”, указывает Богатырева.

По ее убеждению, “невозможно сделать реформы, когда политики живут вечными распрями и дестабилизируют ситуацию в Украине, используя для этого любые поводы, включая, в том числе, проблемы вокруг Тендерной палаты Украины”.

“Об уровне интриги свидетельствует вчерашнее заявление, которое в провокационной форме неожиданно появилась в СМИ от моего имени с целью создать политический конфликт внутри Партии регионов. К этому заявлению я не имею никакого отношения”, заверяет Богатырева.

“При таких условиях проводить открытую и честную политику мне, как почетному президенту в этом институте гражданского общества, стало невозможным”, приходит к выводу Богатырева.

“Это обязывает меня принять решение сложить полномочия почетного президента Тендерной палаты Украины. Одновременно призываю объединить сегодня общественные усилия для создания условий серьезной глубокой профессиональной реформы в этой сфере”, — заключает Богатырева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.