Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремль интересуется украинской военной металлургией

[11:45 12 декабря 2006 года ]

Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) “Рособоронэкспорт” (РФ) ведет переговоры о приобретении ряда металлургических предприятий в Украине и Казахстане. Об этом пишут “Ведомости” (№234, 12 декабря 2006) со ссылкой на источники, близкие к ФГУПу.

Ранее “Рособоронэкспорт” заявил о намерении создать государственный металлургический холдинг на базе ряда предприятий специальной металлургии.

Как сообщалось, ФГУП ведет переговоры с собственником Мidland Group Алексом Шнайдером о приобретении доли в металлургическом заводе “Красный Октябрь” (Волгоград).

“До прошлого года крупнейшими активами в копилке “Рособоронэкспорта” были доли в вертолетном холдинге “Оборонпром” (объединяет КБ Миля и Камова, Московский, Улан-Удэнский и Казанский вертолетные заводы) и “Мотовилихинских заводах”. Год назад менеджерской команде “Рособоронэкспорта” Кремль поручил управление “АвтоВАЗом”, а в этом году ФГУП получил контроль над титановой корпорацией “ВСМПО-Ависма”, — напоминает издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.