Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проблема хищения грузов требует системного подхода

[09:00 19 сентября 2008 года ]

Аналитики консорциума “Менеджмент консалтинг груп” (МКГ) считают, что проблема хищения грузов на железной дороге требует комплексного решения.

“Данная проблема не является локальной проблемой “Укрзализныци”, а характерна для всех депрессивных регионов бывшего СССР и для многих видов транспорта, как железнодорожного, так и водного и трубопроводного. Не меньшие проблемы с несанкционированным отбором нефти из нефтепроводов испытывает “Укртранснафта”. Несмотря на все принимаемые меры и подключение спецслужб всех уровней воровство нефти не прекращается”, — говорится в пресс-релизе МКГ.

По мнению аналитиков консорциума, эффективное решение заключается в комплексном подходе, который должен включать мероприятия на национальном, региональном, отраслевом и ведомственном уровне.

Необходимо, в частности, реализовывать программы экономического и социального развития “депрессивных” регионов, создавая новые рабочие места, обеспечивая перспективы развития и решая социальные вопросы, что позволит устранить предпосылки для хищений, отмечено в пресс-релизе.

Кроме того, считают в МКГ, нужно ликвидировать экономическую базу существования хищений на транспорте, которую создают непрозрачные сырьевые рынки с наличием “серых” схем, уклонением от уплаты налогов, неучтенными товарными и финансовыми потоками.

Наконец, подчеркивают аналитики, следует внести изменения в законодательную базу, ужесточив ответственность за хищение грузов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.