Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-сентябре холдинг Петра Порошенко увеличил производство автобусов на 23,5%

[08:41 11 октября 2007 года ]

Корпорация “Богдан”, один из крупнейших субъектов украинского авторынка, в январе-сентябре 2007 года увеличила выпуск автобусов (в Черкассах и Луцке) на 23,5% по сравнению с тем же периодом 2006 года — до 2283 ед. (за девять месяцев 2006 года — 1849 ед.).

Как сообщила пресс-служба корпорации во вторник, в сентябре корпорация выпустила 294 автобуса — почти на 21% больше, чем в сентябре-2006 (246 ед.).

Основная доля в общем количестве выпущенных автобусов, по-прежнему, приходится на автобусы малого класса А092.

Выпуск автобусов малого класса модели А-091 был начат на ОАО “Черкасский автобус” в 1999 году с использованием агрегатной базы и двигателя Isuzu. В 2003 году ему на смену пришла модель А-092 с двигателем, соответствующим стандартам Евро-3, и антиблокировочной системой тормозов ABS.

В автобусах “Богдан” используется концепция интегральной конструкции каркаса кузова, которая обеспечивает высокую жесткость и долговечность, минимальный вес и высоту пола салона, а также позволяет устанавливать оборудование Isuzu без использования шасси.

Корпорация “Богдан” с целью удешевления логистики автомобилей и расширения мощностей для производства автобусов в мае 2005 года заявила о реализации масштабного проекта стоимостью около 350 млн. долларов. В его рамках в Черкассах создается производство легковых автомобилей и грузовиков с использованием единого покрасочного комплекса, а в Луцк будет переведено все производство автобусов.

В апреле 2006 года в Луцке была открыта первая очередь автобусного производства по выпуску автобусов среднего, большого и особо большого класса.

По итогам 2006 года корпорация увеличила выпуск автобусов на 33,9% по сравнению с 2005 годом — до 2687 ед. (в 2005-м выпущено 2007 автобусов), а в текущем году планирует выпустить около 3,5 тыс. автобусов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.