Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Членство Украины в ЕС может стоить 100 млрд. долларов

[16:35 04 сентября 2006 года ]

Всемирный банк рекомендует Украине в течение последующих десяти лет осуществить капиталовложения в экономику страны в объеме 100 млрд. долларов для поддержания ее стремлений приближения к Европейскому Союзу. Об этих рекомендациях ВБ сообщил первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров во время выступления в киевском Национальном университете им. Шевченко в пятницу.

Так, по словам Азарова, ВБ рекомендует осуществить капиталовложения в сферу энергетики на уровне 30 млрд. долларов, транспорт — 5 млрд. долларов, жилищно-коммунальное хозяйство — 14 млрд. долларов, сельское хозяйство и земельные реформы — 9 млрд. долларов, охрану здоровья — 6,5 млрд. долларов, на экологию — 15 млрд. долларов, в поддержание рыночных институтов — 4 млрд. долларов, другое — 16,5 млрд. долларов.

“Всего 100 млрд. долларов за десять лет, то есть 10 млрд. долларов нам надо вкладывать ежегодно в такие направления деятельности, которые они нам говорят. А мы и без них знаем, что надо вкладывать, и не 10, а может, значительно больше”, — сказал Азаров.

Как сообщили в ВБ, в ближайшее время будет обнародован подготовленный Всемирным банком Обзор государственных финансов Украины, на выдержки из которого ссылался Азаров в своем выступлении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.