Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко пригласил Дмитрия Медведева в Украину

[09:00 15 сентября 2008 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко пригласил Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева посетить с визитом Украину в ноябре-декабре текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Согласно сообщению, Ющенко провел телефонный разговор с Медведевым, в ходе которого подтвердил предложение Медведеву посетить с визитом Украину в ноябре-декабре 2008 года, которое Президент России принял.

Ющенко также выразил президенту РФ глубокие соболезнования в связи с катастрофой самолета авиакомпании “Аэрофлот” и гибелью находившихся на его борту людей.

Согласно сообщению, Президенты также обсудили взаимодействие в рамках Украинско-Российской межгосударственной комиссии, необходимость рассмотрения во время ее третьего заседания итогов выполнения Плана действий Украина — Россия до 2009 года, а также согласились начать работу по подготовке новой дорожной карты до 2010 года.

В пресс-службе отмечают, что в контексте обсуждения вопросов по проблематике ЧФ РФ Президенты Украины и России позитивно отметили решение сторон о проведении рабочих консультаций на уровне послов по особым поручениям, которые должны состояться в Киеве 25-26 сентября 2008 года.

Ющенко подтвердил настроенность украинской стороны на продолжение конструктивного диалога.

Глава Украинского государства также поздравил поздравил российского коллегу с Днем рождения, пожелал ему крепкого здоровья, счастья и успехов в работе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.