Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Бойко призывает российских инвесторов прекратить провокации вокруг “Укртатнафты”

[09:50 22 мая 2007 года ]

Министерство топлива и энергетики Украины в распространенном в понедельник заявлении призвало АО НК “Татнефть” (Татарстан, РФ) немедленно прекратить провокационные действия, направленные на дестабилизацию ситуации вокруг ЗАО “Укртатнафта”, эксплуатирующего Кременчугский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ, Полтавская обл.).

Татарстанская сторона, по данным Минтопэнерго, готовит проведение утром 22 мая провокации в форме пикетирования киевского представительства “Укртатнафты” “ультранационалистическими и профашистскими силами — общественной организацией “Всеукраинский народный Рух” (название которой близко к названию широко известной украинской политической партии) и “Украинской Национал-Трудовой Партией”.

“Заявленная цель мероприятия — “привлечь внимание общественности и чиновников к захвату украинской компании “Укртатнафта” правительством Российской Федерации”. Реальной целью мероприятия, вероятно, станет ультранационалистическая провокация, призванная вызвать предсказуемую реакцию в российском обществе и политикуме, дестабилизировать ситуацию вокруг АО “Укртатнафта” и в украино-российских отношениях в целом”, — отмечается в заявлении Минтопэнерго Украины.

Профильное ведомство сообщило, что информация о готовящейся провокации передана компетентным органам Украины.

“Министерство топлива и энергетики Украины призывает АО НК “Татнефть” и менеджмент ЗАО “Укртатнафта” решительно отмежеваться от завтрашней акции и других информационных провокаций, которые подрывают дух сотрудничества и партнерства Украины и России в топливно-энергетическом комплексе в целом, и в вопросах корпоративного управления АО “Укртатнафта” в частности”, — подчеркивается в заявлении ведомства.

Министерство также призвало татарстанских акционеров принять участие в общем собрании акционеров “Укртатнафты” и в установленном законом порядке разрешить корпоративный конфликт на предприятии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.