Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Павел Лазаренко пошел по пути Виктора Пинчука

[10:45 21 марта 2006 года ]

Бывший глава правительства Украины Павел Лазаренко, который накануне парламентских выборов 2006 года возглавил одноименный политический блок партий, обратился в Европейский суд по защите прав человека с заявлением о нарушении Центральной избирательной комиссией Украины и украинскими судами Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод в части ограничения его права на свободные выборы. Суд принял 16 марта 2006 года заявление политика к рассмотрению.

Как сообщили в Центральном совете Блока Лазаренко, сам г-н Лазаренко убежден в том, что эта авторитетная международная судебная инстанция учтет особенность ситуации, связанной с его вынужденным пребыванием в другой стране и отсутствием возможности возвращения в Украину, защитит его конституционное право на участие в выборах и обяжет ЦИК Украины восстановить его “нарушенные права”.

Г-н Лазаренко считает, что для этого у него есть все правовые основания, которые базируются не только на нормах действующего национального законодательства, но и на международных правовых актах, обязательность которых на своей территории признала Украина.

Центральный совет Блока Лазаренко, в который входят Всеукраинское объединение “Громада”, Социал-демократический союз и Социал-демократическая партия Украины, уверены в рассмотрении Европейским судом на протяжении ближайших трех недель (до официального утверждения результатов парламентских выборов) жалобы г-на Лазаренко и принятии в результате решения, которое позволит лидеру блока “полностью восстановить конституционные права на участие в выборах в Верховную Раду Украины”.

Напомним, что 12 января Высший административный суд рассмотрел жалобу представителей Блока Лазаренко и оставил в силе решение Печерского суда столицы, подтвердившего правомерность постановления ЦИК Украины об отказе в регистрации г-на Лазаренко кандидатом в народные депутаты из-за того, что он не проживает в Украине на протяжении последних 5 лет.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.