Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ситуация с “Мечелом” не повлияла на инвестиции

[15:42 04 августа 2008 года ]

Всемирный банк пока не видит негативных последствий ситуации вокруг “Мечела” для инвестиционного климата России. Об этом в беседе с журналистами заявил директор ВБ по России Клаус Роланд.

“Я не вижу пока негативных последствий для инвестиционного климата в России, поскольку инвестиции продолжают осуществляться в больших масштабах”, — заявил чиновник Всемирного банка.

К.Роланд также отметил, что реакция фондовых рынков на ситуацию вокруг “Мечела” еще раз показала, что “фондовые рынки любят стабильность и хорошие новости”. Он также подчеркнул, что в России необходимо развивать институты, которые разрешают вопросы нарушения компаниями законодательства страны.

В частности, он отметил, что необходимо развитие Федеральной антимонопольной службы и Федеральной службы по финансовым рынкам. “Россия пока находится на этапе построения этих учреждений. Некоторые считают, что если учреждение создано, то проблемы решены, но, создавая учреждение, вы только начинаете решать проблему”, — сказал директор ВБ.

К.Роланд подчеркнул, что создание таких институтов занимает много времени. “Нетрудно создать рыночную экономику, но сложно создать эффективно работающие учреждения, которые решали бы проблемы рыночной экономики”, — сказал он.

Напомним, что ситуация вокруг компании “Мечел” обострилась полторы недели назад. На совещании в Нижнем Новгороде глава российского правительства Владимир Путин заявил, что ФАС и Следственный комитет при прокуратуре должны обратить внимание на то, что “Мечел” продает сырье за границу по ценам в 2 раза ниже внутренних. После этого цены на акции компании резко пошли вниз.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.