Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Задолженность по зарплате в Украине составляет 995,4 млн. гривен

[10:01 30 октября 2006 года ]

Задолженность по выплате заработной платы в Украине по состоянию на 1 октября 2006 года составила 995,4 млн грн, уменьшившись в сентябре на 2,7 млн грн. (0,3%).

Как сообщил на заседании коллегии Министерства труда и социальной политики глава ведомства Михаил Папиев, ссылаясь на данные Государственного комитета статистики, тенденция к уменьшению задолженности по зарплате началась в августе, на протяжении которого долг уменьшился на 91 млн грн. Однако он негативно оценил значительное снижение темпов уменьшения этой задолженности в сентябре.

М.Папиев напомнил, что по поручению президента Украины задолженность по зарплате, которая приходится на экономически активные предприятия, должна быть погашена до 1 января 2007 года, в то время как на эту категорию предприятий приходится почти половина всего долга по зарплатам.

Министр отметил, что по поручению премьер-министра после проведения коллегии и подведения итогов по данному вопросу, на заседании Кабмина будет поднят вопрос о соответствии занимаемым должностям руководителей всех областей, в которых ситуация с задолженностью по зарплате не изменилась либо ухудшилась.

Заместитель министра Николай Солдатенко, выступая на коллегии, сообщил, что задолженность по зарплате, по данным министерства, за январь-сентябрь 2006 выросла в 11 регионах. При этом самые высокие темпы такого роста отмечены в Закарпатской области — 77,1% (на 1,6 млн грн), Харьковской — на 70,4% (21,5 млн грн.), Николаевской областях — на 62,7% (на 11,8 млн грн) и в Киеве — на 57% (на 3,8 млн грн).

Из общей суммы задолженности 41,6% (413,7 млн грн) приходится на предприятия, относительно которых производится процедура восстановления платежеспособности либо процедура банкротства, на экономически неактивные предприятия — 11,4% (113,7 млн грн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.