Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики Oxford Business Group оценили энергетическую политику Виктора Януковича

[11:21 04 сентября 2006 года ]

Энергетическая безопасность Украины, в целом, улучшается, а власть страны проводит сознательную политику в этой отрасли. Такую оценку нынешней ситуации в Украине дал британский исследовательский центр Oxford Business Group. Об этом сообщает “Немецкая волна”.

Новый отчет британских исследователей, информирующих инвесторов о событиях на развивающихся рынках, касается энергетического сектора Украины. Oxford Business Group отмечает действия нового правительства по созданию достаточных резервов газа в украинских хранилищах на зиму.

Хотя Россия может поднять цену на газ для Украины уже в январе, стабилизационный фонд на сумму 600 миллионов долларов, который в настоящее время создает правительство, сделает подорожание газа менее болезненным для экономики, считают британские эксперты.

Oxford Business Group также обращает внимание на то, что правительство планирует 10-процентные скидки на электроэнергию для ее крупных потребителей. От этого должны выиграть, прежде всего, большие металлургические предприятия и рудники. Следовательно, как отмечают специалисты, Украина отходит от практики, когда энергоносители продавалась предприятиям по высшим ценам, чтобы компенсировать низкие цены для населения. Oxford Business Group также отмечает, что ЕС и США, заинтересованные в энергетической безопасности Украины, предлагают многомиллионные займы для развития энергетического сектора.

Как сообщалось ранее, в августе эксперты Oxford Business Group отмечали, что вопреки политической нестабильности Украина остается привлекательной для инвестиций, поскольку “рыночные и политические преобразования в стране являются необратимыми”.

Для всех желающих начать свой бизнес в Украине компания издала специальный справочник. Потенциальные инвесторы могут найти в нем исчерпывающие данные о политических и экономических событиях, повлиявших на состояние экономики Украины прошлых лет и на современную ситуацию, пишет газета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.