Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук выплатил помощь пострадавшим днепропетровцам

[14:28 19 ноября 2007 года ]

Фонд Виктора Пинчука завершил выплату оперативной адресной помощи пострадавшим от взрыва газа в Днепропетровске, сообщила пресс-служба фонда в понедельник.

Всего за помощью в Фонд обратились 480 жителей дома по ул.Мандрыковской, 127 и близлежащих домов. Семьям 19 погибших выплачено по 25 тыс. грн, остальным — оперативная адресная помощь в размере 2,5 тыс. каждому. Средства перечислены на платежные карточки, открытые банком “Кредит-Днепр”.

Помимо этого, Фонд зарезервировал 200 тыс. грн на оплату питания пострадавших в гостиницах Днепропетровска, а также 220 тыс. грн для лечения, протезирования и приобретения инвалидных колясок для пострадавших.

Одновременно Фонд Виктора Пинчука проводит индивидуальную работу с пострадавшими по выплате нецелевой благотворительной помощи. На эти цели Фонд выделил 5 млн грн.

Размер помощи составит от 9 тыс. до 63 тыс. грн на семью в зависимости от размера ущерба, нанесенного взрывом. Фонд начинает выплаты с 14 ноября, в первую очередь благотворительную помощь получат жильцы разрушенного взрывом 3-го подъезда дома №127 по ул.Мандрыковской.

Как сообщалось, Фонд Виктора Пинчука выделил 10 млн грн для предоставления адресной помощи пострадавшим от взрыва газа в доме по ул. Мандрыковской, 127 в Днепропетровске. С 15 октября в Днепропетровске работает оперативное представительство Фонда Виктора Пинчука.

13 октября 2007 года в Днепропетровске в десятиэтажном жилом доме произошел взрыв газа, в результате которого погибли 23 человека, а также были повреждены расположенные вблизи здания и сооружения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.