Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия строит новую авиабазу на границе с Украиной

[14:04 11 июня 2008 года ]

В Украине обеспокоены строительством Россией новой авиабазы под Таганрогом, в 40 километрах от границы с Донецкой областью, пишет еженедельник “Комментарии”.

“До сих пор полигонов на границе с Донецкой областью не было, крупнейшим российским приграничным военным объектом считалась авиабаза Миллерово, дислоцированная в 35 км от Луганской области”, — пишет издание.

По данным издания, строительство Россией авиабазы под Таганрогом стало возможным после выхода Москвы из членства в ДОВСЕ.

“Выход из договора дал Москве возможность неограниченно наращивать количество боевых средств ВВС в регионе Приазовья и Северного Кавказа, в то время как соседние страны, в первую очередь Украина и Грузия, потеряли почти все инструменты влияния на подобную активность по дипломатическим каналам”, — констатирует газета.

Авторы публикации трактуют строительство новой российской авиабазы как “гонку вооружений в Приазовье”.

Новый полигон под Таганрогом будет одним из крупнейших в России и должен использоваться для обеспечения боевого применения средств всех видов авиации.

На полигоне также будут отрабатываться применение неуправляемых ракетных снарядов, стрельба из авиапушек, учебно-тренировочное бомбометание и высадка десанта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.