Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Горбулин: “Хер с ними, с этими слухами. Я продолжаю работать как нормальный человек”

[09:15 05 сентября 2006 года ]

Стали известны подробности указов Президента о назначении руководителей аппарата Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), а также чиновников секретариата президента, которые готовятся по поручению Виктора Ющенко.

Информированный источник в Секретариате Президента утверждает, что президент одобрил назначение экс-премьера Юрия Еханурова на пост Секретаря СНБО. Первым заместителем Секретаря Совбеза будет назначен экс-министр финансов Виктор Пинзенык. Оба указа подготовлены и должны быть подписаны в ближайшие дни.

Как известно, должность Секретаря СНБО остается вакантной после того, как Анатолий Кинах был отправлен в отставку с этого поста в связи с избранием в Верховную раду. 24 мая Виктор Ющенко назначил своего советника Владимира Горбулина временно исполняющим обязанности секретаря Совбеза. Назначение двух экономистов на эти посты означает, что в своей работе СНБО будет концентрироваться на вопросах экономической безопасности.

Как известно, должность секретаря СНБО стала вакантной, после того как Анатолий Кинах подал в отставку в связи с избранием народным депутатом. 24 мая президент назначил своего советника Владимира Горбулина временно исполняющим обязанности секретаря Совбеза. Вчера корреспондент “Коммерсанта” обратился за комментарием по поводу новых назначений к господину Горбулину, но тот назвал появившуюся информацию “слухами”. “Хер с ними, с этими слухами. Можете сказать где угодно — хер с ними, с этими слухами. Я продолжаю работать как нормальный человек, преданный своему делу. Слухи меня не интересуют”, — отметил изданию Владимир Горбулин.

Стоит отметить, что сразу после своего назначения в мае текущего года господин Горбулин пообещал провести реформу аппарата СНБО. По его мнению, Совбез должен был стать “аналитическим центром стратегического планирования — авторитетным органом, полагающимся на свой ум, принципиальность и совесть, а не на полномочия”. “Может быть, нам нужно сделать так, чтобы аппараты СНБО и секретариата президента стали двумя серьезными составляющими, которые исключили бы недостаток информационной и аналитической работы, необходимой президенту”, — объяснял изданию Владимир Горбулин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.