Rambler's Top100
НОВОСТЬ

S.C.Qualitas проверит арматуру “Arcelor Mittal Кривой Рог” на соответствие румынским стандартам

[16:53 23 ноября 2007 года ]

Специалисты компании S.C.Qualitas S.A. (Румыния) с 21 по 25 ноября 2007 года проводят сертификационный аудит арматурного проката производства горно-металлургического комбината “Arcelor Mittal Кривой Рог” (ранее — “Криворожсталь”, Днепропетровская обл.) на соответствие требованиям румынских стандартов STAS 4381-89 и ST 009-05.

Согласно информации ОАО, в программе аудита — посещение группой специалистов компании S.C.Qualitas S.A. ряда структурных подразделений предприятия по проверке функционирования системы менеджмента качества согласно EN ISO 9001:2000 при производстве готовой продукции, отбор проб и участие в испытаниях арматурного проката классов ОВ37 и РС52 на соответствие требованиям STAS 438-1-89 и ST 009-05.

Пресс-служба меткомбината также сообщает, что в настоящее время на “Arcelor Mittal Кривой Рог” проходит второй этап создания интегрированной системы менеджмента.

“Одной из задач, стоящих перед коллективом предприятия на этом этапе, является освоение международного стандарта по управлению промышленной безопасностью ОHSAS 18001 — эта работа проводится в тесном сотрудничестве с компанией “Ситек Украина Б.В.”, которая представляет в Украине авторитетную организацию в области сертификации систем менеджмента из Нидерландов — ТНО “Сертификация”, — констатируется в информации меткомбината.

Согласно сообщению, 19 ноября специалисты компании “Ситек Украина Б.В.” прибыли на “Arcelor Mittal Кривой Рог” с целью проведения первой ежегодной проверки системы менеджмента охраны труда в металлургическом производстве и сертификационного аудита на горно-обогатительном комплексе, коксохимическом производстве и шахтоуправлении.

Как сообщалось, “Arcelor Mittal Кривой Рог” за 10 месяцев увеличил производство готового проката, по предварительным данным, на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 5,912 млн тонн, стали — на 8,5%, до 6,791 млн тонн, чугуна — на 7,7%, до 6,031 млн тонн, агломерата — на 6,5%, до 9,995 млн тонн.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” — крупнейший в Украине производитель металлопродукции, доля которого на рынке достигает 20%. Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн тонн проката, около 7 млн тонн стали и более 7,8 млн тонн чугуна.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.