Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралия одобрила слияние BHP Billiton и Rio Tinto

[11:00 01 октября 2008 года ]

Австралийская комиссия по конкуренции одобрила сделку по слиянию двух горно-металлургических гигантов — BHP Billiton и Rio Tinto.

“Мы получили уведомление о том, что комиссия не будет возражать против приобретения Rio Tinto”, — говорится в сообщении BHP.

Покупка BHP одного из крупнейших конкурентов еще недавно вызывала вопросы у австралийского регулятора. “Объединенная компания может получить возможность оказывать влияние на мировые поставки железной руды и ее цены”, — говорилось в заявлении комиссии, распространенном в августе.

Летом антимонопольные органы Европы заявили, что сделка вызывает очень большие сомнения, так как речь может идти о получении контроля над 30% мировой добычи железной руды. Между тем, США не стали возражать против слияния.

Rio Tinto продолжает активно противостоять предложению BHP о покупке за $142 млрд, поступившему 6 февраля этого года, и считает его заниженным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.