Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Полохало: Виктор Янукович — это “временное историческое недоразумение”

[14:42 06 октября 2006 года ]

Политолог, народный депутат Украины (фракция БЮТ) Владимир Полохало считает, что Украина за последние 100 лет в историко-ретроспективном плане имела три исторических шанса быть демократической, развитой и независимой страной: это период 1917-1920 годов, после распада Российской и Австро-Венгерской империй, 1991 г. — после обретения независимости, а также 2004 г. — после “оранжевой революции”. “Во всех случаях политические лидеры оказались слабыми и неадекватными вызовам времени и ожиданиям общества”, — заявил он в ходе on-line-конференции “Логика и парадоксы развития политической ситуации в Украине”.

Он также заявил, что на нынешнем этапе “такое явление, как “Янукович” — это “временное историческое недоразумение” на волнах украинской истории”. При этом В.Полохало отметил: “К сожалению, это явление — обратная сторона медали с портретом Виктора Ющенко, который и будет нести политическую и персональную ответственность за последствия этого “исторического недоразумения”.

В.Полохало также подчеркнул, что сегодня вокруг так называемой “широкой коалиции” столько мифологии, что “это уже утомило даже тех нескольких процентов граждан, которые еще по инерции поддерживают политический проект под названием “Наша Украина”. Он убежден, что Партия регионов играет с “Нашей Украиной” и ее почетным лидером, как кот с мышкой уже в течение года.

“Де-факто так называемая широкая коалиция, в которой “Нашей Украине” отведена роль “четвертой силы” после социалистов и коммунистов, существует. В краткосрочной перспективе Партии регионов пока что нужна “Наша Украина”, чтобы иметь пространство для политического и геополитического маневра и держать Президента на “коротком поводке”. Если верить утверждениям коммунистов, … то бизнес-часть “Нашей Украины” хотела бы иметь гарантии от Януковича и Азарова относительно неприкосновенности своего бизнеса, а еще одна часть хотела бы иметь индульгенции через причастность “любих друзів” к махинациям “Нефтегаза”, “Укрзалізниці” и другим компаниям... Таких в “Нашей Украине” больше половины”, — сказал он.

В этом контексте представитель БЮТ расценивает последние заявления лидера фракции “нашей Украины” Романа Бессмертного о переходе в оппозицию как “очередную информационную болтовню”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.